Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner für den German Entertainment and Media Outlook 2016-2020:
Werner Ballhaus
Werner Ballhaus Leiter des Bereichs Industry Leader PwC Europe

+49 211 981 5848

werner.ballhaus@de.pwc.com

Christoph Berten
Christoph Berten Senior Manager Autor Kapitel Sport

+49 211 981-1633

christoph.berten@de.pwc.com


Stefan Brockmann
Stefan Brockmann Senior Manager Autor Kapitel Musik

+49 211 981 2667

stefan.brockmann@de.pwc.com

Tim Feld
Tim Feld Director Autor Kapitel Internetzugang und Onlinewerbung

+49 69 9585 1752

tim.feld@de.pwc.com


Eduard Koch
Eduard Koch Manager Autor Kapitel Hörfunk

+49 211 981 1511

eduard.koch@de.pwc.com

Manuel Lorenz
Manuel Lorenz Senior Consultant Autor Kapitel Videospiele

+49 89 5790 6558

manuel.lorenz@de.pwc.com


Laura Martin
Laura Martin Consultant Autorin Kapitel Außenwerbung

+49 211 981 1465

laura.martin@de.pwc.com

Nena Schink
Nena Schink Consultant Autorin Kapitel Zeitungen

+49 211 / 981-2278

nena.schink@de.pwc.com


Jari Sengera
Jari Sengera Senior Manager Autor Kapitel TV

+49 211 981 2229

jari.sengera@de.pwc.com

Tobias Steffens
Tobias Steffens Manager Autor Kapitel Buchmarkt

+49 30 / 2636-4372

tobias.steffens@de.pwc.com


Merle Wohlers
Merle Wohlers Consultant Autorin Kapitel Zeitschriften

+49 40 / 6378-1847

merle.wohlers@de.pwc.com


Sollten Sie Probleme mit den Funktionalitäten der Internetseite haben, kontaktieren Sie eine der folgenden Personen:
Marie-Claude Weyßer
Marie-Claude Weyßer Operations Manager Technologie, Medien und Telekommunikation

+49 211 / 981-4266

marie-claude.weysser@de.pwc.com


Wir danken den folgenden Experten für ihren Beitrag zur Veröffentlichung (in alphabetischer Reihenfolge):
Nadine Bleienheuft
Nadine Bleienheuft Business Development TMT
Laura Bruns
Laura Bruns Business Development TMT

Katharina Deni
Katharina Deni Partner Assurance
Rebecca Krolow
Rebecca Krolow Consultant Autorin Kapitel Zeitschriften

Christian Landau
Christian Landau Partner
Ulrich Lorchheim
Ulrich Lorchheim Senior Manager

Josephine Neuhaus
Josephine Neuhaus Business Development TMT
Marcel Sagemüller
Marcel Sagemüller Business Development TMT

Pia Schwickrath
Pia Schwickrath Business Development TMT
Niklas Wilke
Niklas Wilke Partner


German E&M Outlook